HW-SHAPES Surfshop Crew & Teamrider

Hier kannst du dir einen Überblick über das HW-SHAPES TEAM verschaffen.

Name: Hannes Winter
Aka: HarWey Shapes
Birth: 13.01.1984
Function: Boss, Shaper, Instructor
Sports: Surfing, Kiteboarding, Longboarding, Skimboarding, Slackline

Name: Max Rothgänger
Aka: -
Birth: 22.07.1989
Function: Shopguy, Instructor, Fashionbuddy
Sports: Kiteboarding, Longboarding, Skimboarding

Name: David Juhnke
Aka: Dave
Birth: 25.07.1984
Function: Shaper, Repair
Sports: Surfing, Longboarding

Name: Florian Deutsch
Aka: The Flow
Birth: 07.05.1986
Function: Kite Instructor
Sports: Kiteboarding, Snowboarding, Motocross

Name: Alex Kraft
Aka: Dr. Craft
Birth: _._.1985
Function: HW-SHAPES Teamrider Surf & Longboard
Sports: Surfing, Longboarding

Name: Björn Neumann
Aka: Borniger :)

Birth: 08.06.1981
Function: HW-SHAPES Teamrider Surf & Longboard
Sports: Surfing, Longboarding, Windsurfing, Mountainbike

Name: Iven Brosch
Aka: Broschi
Birth: 18.06.1982
Function: HW-SHAPES Teamrider Kiteboarding
Sports: Kitesurfing, Biking

Name: Sören Anke
Aka: Cable Kid
Birth: 29.10.1996
Function: HW-SHAPES Teamrider Wake
Sports: Cable, Wakeboarding

Name: Stefan Riedel
Aka: Pressure Pedro
Birth: 18.11.1987
Function: HW-SHAPES Teamrider Skate
Sports: Skateboarding, Snowboarding, Surfing

Name: Gregor Harms
Aka: Greckster the Flexer
Birth: 28.01.1982
Function: HW-Shapes Teamrider Surf / Skate
Sports: Surfing, Slackline, Longboarding, Skimboarding, Climbing

Monotonie- nein danke! Wir surfen auf drei Wellen und bleiben dabei stets einem Motto treu: all we do is custom. Wir leben und arbeiten für hochwertige "custom shaped" Skimboards, einen vielseitigen online Surfshop und einen stilechtes Surfshop in Rostock - Warnemünde.

Für unsere Skimboards bedeutet das vor allem eins: Individualität für Board und Rider. Seit mehr als 7 Jahren fertigen wir optimal individualisierte Skimboards von höchster Qualität. Egal ob Waveskim, Sandskim oder Hybrid- du als Rider stehst im Fokus der Fertigung deines Skimboards. Dabei kannst du dich entweder für ein custom Foamboard (Schaumkernboard) oder ein custom Woody (Holzkernboard) entscheiden. Wunschdesign inklusive! Dein Gewicht, dein Einsatzbereich, deine Skills, dein Style - wir werden all dies während der Produktion deines persönlichen Skimboards beachten und fertigen ein Board, dass wie ein perfekter Laufschuh sitzt! Du willst es kombinieren? Als autorisierter Kitewing-, Kite- und Bungeehändler bieten wir dir eine grenzenlose Auswahl an Skimboard - Action.

Unser Know How im Bereich Kitesurfen, Wellenreiten, Skimboarding und Longboarding resultiert vor allem aus einem: der eigenen Liebe zum Surfsport. Kitewing, Kites, Wellenreiter, Banshee Bungee und Surffashion sind somit nicht nur Teil unserer Arbeit, sondern Bestandteil unseres Lebens. In unserem online Surfshop verkaufen wir dir ausschließlich unsere persönlichen Testsieger: Best Kiteboarding, Ocean Rodeo, Body Glove, Soöruz, Kitewing, Fatum Surfboards, FCS, Gorilla, Prolimit, Prolimit, Banshee Bungee, Cool, Cobian, Neversummer u.v.m. Unser online & local Surfshop setzt auf ein ausgewähltes Sortiment und eine gezielte Produktwahl.

Du willst fitting Surfwear und Material das zu dir passt? Wir beraten dich gern in unserem Rostocker Surfshop & Kiteshop. Hier kannst du in entspannter Atmosphäre bei einem fancy Drink unser Sortiment anschauen, Kurse buchen, Testmaterial ausleihen und dich fachkundig beraten lassen. Wir messen dich aus, testen deine Skills und sorgen mit ehrlichen Worten für deine optimale Ausstattung. Angrenzend an unser custom WERK haben wir 2009 unseren local Surfshop eröffnet. Hier warten auf dich unsere custom Skimboards, Wellenreiter, Kites, Banshee Bungees, Wetsuits, Surffashion, Zubehör, ein kühles Bier und natürlich WIR. Egal ob vor oder nach deiner Surfsession, wir sind für dich da. Und wenn du mal nicht in deinen Rostocker Surfshop kommen kannst - surf online.


Memo für selbstlose Individuen :
Gutscheine und Geschenke für Surfer und Surfchicks bekommst du im online & local Surfshop.


Viel Spaß im Surfshop wünscht euer HW-SHAPES Team!

 

HW-Shapes Surfshop - Skimboard, Longboard, Kite Kundenbewertungen von Trusted Shops:  5.00 von 5.00 aus 29 Bewertungen